购彩中心

购彩中心

咨询公示
标题
我的家人在本市考取的驾驶证C本快到期了,目前家人在国外,无法回来办理换证业务,需要我帮其办理驾驶证延期业务,请问如何办理?
来信时间
2021-10-28
来信内容
我的家人在本市考取的驾驶证C本快到期了,目前家人在国外,无法回来办理换证业务,需要我帮其办理驾驶证延期业务,请问如何办理?
受理回复
答复时间
2021-10-28
答复部门
公安局
答复内容
驾驶证未到期的可以办理延期业务,有两种办理途径:(1)使用交管12123App直接办理,在驾驶证专栏内选择延期业务,按照步骤填写相关信息即可。(2)到场办理,本人携带驾驶证原件和身份证原价到北环路45号秦皇岛市车辆管理所综合业务大厅办理,如果代办,再提供代办人身份证原件。

购彩中心

主办:秦皇岛市人民政府    承办:秦皇岛市人民政府办公室
    网站标识码:1303000027