购彩中心

购彩中心

咨询公示
标题
我是昌黎县的户口,在海港区长期居住,已经办理了老年人免费乘车卡,现在想充值,请问如何办理?
来信时间
2021-10-28
来信内容

我是昌黎县的户口,在海港区长期居住,已经办理了老年人免费乘车卡,现在想充值,请问如何办理?

受理回复
答复时间
2021-10-28
答复部门
交通局
答复内容

充值就是年检,每年老人生日当月由本人携带身份证、敬老卡、居住证到现场进行年检,本市户口居民还需提供户口本,外地户口的居民还需提供居住证,委托他人代办的还需提供代办人身份证。

办理地点:(1)海港区北环路268号公共交通有限责任公司;(2)海港区红旗路233号市行政审批局一楼公交窗口;(3)33路公交车终点站海港区四道桥IC卡充值中心;(4)开发区孟营市场对面903路公交车终点站停车场内,天成锦江苑IC卡充值中心;(5)山海关汽车站;(6)北戴河区海宁路39号,海滨汽车站北行50米电信营业厅内,北戴河区海滨IC卡便民服务点。

购彩中心

主办:秦皇岛市人民政府    承办:秦皇岛市人民政府办公室
    网站标识码:1303000027